«Солярис» выбыл из Кубка России-2014/15

ФК «Солярис» выбыл из розыгрыша Кубка России сезона-2014/15, уступив во вторник на своем поле в матче 1/256 финала воронежскому клубу «Выбор-Курбатово» со счетом 0:1 (0:0).

«Солярису» не хватило считанных секунд, чтобы перевести первый официальный матч сезона в дополнительное время – воронежец Денис Дегтев первым успел на добивание, мощным ударом с 11 метров послав мяч в ворота безупречно проведшего встречу Марата Засеева.

Впрочем, в первом тайме Дегтев имел две возможности отличиться, однако на 19-й минуте его удар в упор парировал Засеев, а на 23-й выход один на один прервал Олег Аврамчук.

Хозяева поля, поначалу отдавшие инициативу воронежцам, могли открыть счет после прострелов с флангов Павла Крючкова  и Антона Магурова, но никто из партнеров на передачи не успел. А за минуту до перерыва свой шанс упустил подключившийся к атаке защитник Алексей Друков, оказавшийся с глазу на глаз в вратарем «Выбора-Курбатова» Дмитрием Цицилиным.

Во втором тайме темп игры спал из-за жары. Команды обменялись острыми выпадами (Артак Григорян у «Соляриса», Роберт Ямлиханов у «Выбора-Курбатова») и, казалось, настраивались на дополнительные таймы, однако в финале матча сказался опыт воронежской команды, вырвавшей победу.

Кубок России. 1/256 финала

«Солярис» (Москва) – «Выбор-Курбатово» (Воронеж) – 0:1 (0:0).

Гол: Дегтев, 90+1 (0:1).

«Солярис»: Засеев, Капков, Друков, Аврамчук, Ягодин, Магуров (Добролович, 89), Анцышкин, Ляднев (Солоха, 80), Григорян, Крючков, Дюков (Казарян, 70).

Главный тренер: Михаил Мурашов.

«Выбор-Курбатово»: Цицилин, Баульчев, Белобаев (Магаль, 46), Титов, Раковский, Петров (Егорычев, 46), Р.Ямлиханов, Елкин (Гаврилов, 69), Кудрин, Зяблов, Дегтев (Сиваев, 90+).

Главный тренер: Радик Ямлиханов.

Наказания: Магаль, 83. Солоха, 90+ (предупреждения).

Судьи: Сиденков (Санкт-Петербург). Соколов (Орехово-Зуева). Шорин (Орел).

8 июля. Москва. Стадион «Спартаковец» им. Николая Старостина. 500 зрителей.

2 тур Первенства России по футболу среди команд клубов ПФЛ.18.07.2014 в 17:00  ФК «Солярис» (Москва) - ФК «Строгино» (Москва)  на стадионе «Спартаковец» имени Н. П. Старостина по адресу: г. Москва, ул. 3-я Гражданская, д. 47

1 тур Первенства России по футболу среди команд клубов ПФЛ.12.07.2014 ФК «Днепр» (Смоленск) - ФК «Солярис» (Москва) 2:1

10 "Зенит-2" Санкт-Петербург 1 0 0 0 1
11 "Спартак" Кострома 1 0 0 0 1