Михаил Мурашов: Не хватило опыта!

Несмотря на поражение от ФК «Выбор-Курбатово» (0:1) в матче 1/256 Кубка России главный тренер «Соляриса» выразил в целом удовлетворение игрой команды.

- Причин предъявлять претензии игрокам нет, установку они выполнили, - сказал Михаил Мурашов на послематчевой пресс-конференции. – Жаль, не реализовали голевые моменты в первом тайме, а в концовке встречи допустили позиционную ошибку, которая привела к голу.

- Чего не хватило, чтобы добиться положительного результат?

- Прежде всего, опыта. У нас только 2-3 человека имеют опыт выступлений во 2 дивизионе. Остальные играли только в КФК.

- Игра Марата Засеева порадовала?

- Да. У него большой потенциал.

- Команда играет по модной сегодня тактической схеме 4-2-3-1.

- Дело не в моде. Эта схема позволяет, на мой взгляд, лучше всего раскрыть возможности наших игроков. Были бы другие футболисты, и схема была бы другой.

- В команде нет Александра Лактионова, который несколько лет назад пробовал свои силы в московском «Спартаке», выступал в тульском «Арсенале».

- Лактионов прошел вместе с нами подготовку к сезону, набрал хорошую физическую форму, но принял решение выступать за ФК «Якутия». Как и другой полузащитник Николай Миронов. Конечно, для нас это потеря, но можем только пожелать им успеха в новой команде.

2 тур Первенства России по футболу среди команд клубов ПФЛ.18.07.2014 в 17:00  ФК «Солярис» (Москва) - ФК «Строгино» (Москва)  на стадионе «Спартаковец» имени Н. П. Старостина по адресу: г. Москва, ул. 3-я Гражданская, д. 47

1 тур Первенства России по футболу среди команд клубов ПФЛ.12.07.2014 ФК «Днепр» (Смоленск) - ФК «Солярис» (Москва) 2:1

10 "Зенит-2" Санкт-Петербург 1 0 0 0 1
11 "Спартак" Кострома 1 0 0 0 1