Владимир Щербак: Мы провели два непохожих тайма

Две победы на старте не могут не радовать главного тренера ФК «Строгино», однако он считает, что команде пока не хватает стабильности.

- Во встрече с «Солярисом» мы провели два разных тайма, - сказал наставник «Строгино» Владимир Щербак на послематчевой пресс-конференции. – В первом чувствовался командный настрой, эмоции, было много движения. И, конечно, футболисты выполнили установку. Во втором – стремились сохранить результат и в итоге сбились на отбой и навал. Что поделаешь, команда молодая, и чтобы добиться в игре баланса необходимо пройти определенный путь.

- Кого бы вы выделили по этому матчу?

- Конкретно кого-то их игроков выделять не стал бы, но отметил бы отличный микроклимат в команде и желание играть на победу.

- Две победы на старте стали неожиданностью?

- Мы их не планировали, но безусловно к ним стремились. Победа над «Текстильщиков», одним из фаворитов нашей зоны, придала команде уверенность. Но от эйфории я далек. Вспоминаю прошлый год, когда мы добились ничьей с «Химками», которые по уровню близки к ФНЛ, а затем проиграли аутсайдеру «Волге» из Твери.

- И все же две победы свидетельствуют о хорошем состоянии вашей команды, не так ли?

- Я бы не стал торопиться с оценками. Надо сыграть еще несколько туров, и тогда будет видно, насколько хорошо мы входим в сезон.

5 тур Первенства России по футболу среди команд клубов ПФЛ.08.08.2014 в 18:00 ФК «Знамя труда» (Орехово-Зуево) - ФК «Солярис» (Москва) на стадионе «Знамя Труда» по адресу: Московская область, г. Орехово-Зуево, ул. Торфобрикетная, 12а

4 тур Первенства России по футболу среди команд клубов ПФЛ.02.08.2014 ФК «Солярис» (Москва) - ФК «Спартак-2» (Москва) 1:6

12 "Сатурн" Раменское 4 4 1 1 2
14 "Спартак" Кострома