Михаил Мурашов: Разочаровали ошибки!

Главный тренер ФК «Солярис» считает, что перед следующим матчем с «Химками» команда должна провести серьезную работу над ошибками.

- Что больше разочаровало – игра команды или результат? – вопрос главному тренеру «Соляриса» Михаилу Мурашову на послематчевой пресс-конференции.

- Больше всего разочаровали грубые ошибки. Все три гола были забиты именно после них.

- Кто же виноват?

- В первом случае центральные защитники не сузили зону атаки сопернику. Во втором – мяч, выбитый вратарем, пролетел у всех надо головами, хотя его можно было отбить. В третьем – вратарь пропустил в «свой» угол. Объяснение? Молодость и отсутствие опыта.

- Уже в первом тайме вы сделали три замены. Вынужденно?

- Замены планировались в перерыве, но матч сложился так, что пришлось выпустить новых игроков раньше.

- Начало сезона получилось не слишком удачным – два поражения. А если вспомнить Кубок, то три.

- Когда «Строгино» в прошлом году дебютировало в ПФЛ, тоже не могло выиграть несколько туров подряд, но потом стало одерживать победы. Надо набраться терпения. И потом прогресс есть: в Кубке мы не забили, в первом туре забили с пенальти, а во втором – уже с игры!

- Следующий матч с «Химками». Как будете к нему готовиться?

- «Химки», которые тренирует Владимир Маминов, сильный соперник. Будем исправлять ошибки, работать над стандартами и настраиваться.

5 тур Первенства России по футболу среди команд клубов ПФЛ.08.08.2014 в 18:00 ФК «Знамя труда» (Орехово-Зуево) - ФК «Солярис» (Москва) на стадионе «Знамя Труда» по адресу: Московская область, г. Орехово-Зуево, ул. Торфобрикетная, 12а

4 тур Первенства России по футболу среди команд клубов ПФЛ.02.08.2014 ФК «Солярис» (Москва) - ФК «Спартак-2» (Москва) 1:6

12 "Сатурн" Раменское 4 4 1 1 2
14 "Спартак" Кострома