Михаил Мурашов: Команда привыкает к мужскому футболу

По мнению главного тренера «Соляриса» во встрече с «Химками» его подопечные допустили меньше ошибок и выглядели заметно лучше, чем в первых матчах сезона.

- Это была самая тяжелая игра из всех, что мы провели в этом сезоне, - сказал Михаил Мурашов на послемачевой пресс-конференции. – Но команда выдержала натиск «Химок» и сумела реализовать свои моменты. Гол, забитый в наши ворота, показался мне не совсем справедливым. В этот момент наш игрок лежал на траве, но ни судья, ни соперники никак на это не отреагировали и продолжали атаку. Такое может случиться с каждым, и, на мой взгляд, здесь надо было быть как-то посолидней.

- «Химки» действовали так, как вы и ожидали?

- Нет, я ожидал от них большего. И они сами не сыграли в свою игру, и мы им не дали.

- Что сыграло решающую роль в матче – индивидуальное мастерство ваших игроков или ошибки соперника?

- Мы реализовали два своих момента и могли забить еще, но сказался недостаток мастерства. Наша команда молодая, у большинства футболистов нет опыта выступлений в ПФЛ, да и в КФК они играли немного. Со скрипом притираются друг у другу, привыкают к более быстрому, злому, даже грубому мужскому футболу. Пока адаптация проходит непросто. Но будем работать, что еще остается делать!?

- Первая победа повод для радости или все же больше стимул для совершенствования?

- Мы продолжим разбирать ошибки. В игре с «Химками» их было много, но заметно меньше, чем в предыдущих матчах. И порадовало то, что грубых промахов мы не допустили.

- Наверное, победа над «Химками» для вас особенно ценна (Мурашов выступал за «Химки» в 2001 году)?

- Скорее не для меня, а для Анатолия Рожкова (тренер вратарей «Соляриса» провел в «Химках» 8 сезонов в качестве игрока)! Но еще ценней она для наших молодых игроков с точки зрения веры в свои силы.

5 тур Первенства России по футболу среди команд клубов ПФЛ.08.08.2014 в 18:00 ФК «Знамя труда» (Орехово-Зуево) - ФК «Солярис» (Москва) на стадионе «Знамя Труда» по адресу: Московская область, г. Орехово-Зуево, ул. Торфобрикетная, 12а

4 тур Первенства России по футболу среди команд клубов ПФЛ.02.08.2014 ФК «Солярис» (Москва) - ФК «Спартак-2» (Москва) 1:6

12 "Сатурн" Раменское 4 4 1 1 2
14 "Спартак" Кострома