"Солярис" провел спарринг с юношеской сборной России

ФК «Солярис» выступил в роли спарринга для проводящей селекционный сбор юношеской сборной России (игроки 1996 года рождения), сыграв с ней контрольный матч сегодня в Москве на стадионе «Спартаковец» имени Н.П. Старостина.

По взаимной договоренности встреча, завершившаяся победой команды Дмитрия Хомухи со счетом 1:0, состояла из трех таймов по 30 минут с неограниченным количеством замен. Решающий гол с пенальти забил во втором тайме нападающий «Зенита» Рамиль Шейдаев.

Несмотря на товарищеский характер матч получился достаточно напряженным с большим количеством единоборств. В первом тайме у «Соляриса» голевые моменты имели Ляднев (дважды) и Казарян. Несколько опасных ударов игроков сборной отразил вратарь «Соляриса» Ершов.

Во втором и третьем таймах главный тренер «Соляриса» Михаил Мурашов выпустил на поле экспериментальные составы, дав возможность проявить себя 10 футболистам, находящимся на просмотре в клубе. Юношеская сборная могла увеличить счет, однако в одном из эпизодов помешал Ягодин, который вынес мяч с линии ворот, а в другом мощный удар соперника принял на себя Куликов.

«Солярис» - Сборная России (юноши 1996 г.р.) – 0:1 (0:0, 0:1)

Гол: Шейдаев, 40 – с пенальти.

«Солярис» (1-й тайм): Ершов, Капков, Добролович, Аврамчук, Ягодин, Григорян, Коростылев, Магуров, Ляднев, Исхаков, Казарян.

«Солярис» (2-й тайм): Ионов, Капков, Друков, Сибашвили, Соломенцев, Шагинян, Афанасьев, Садыхов, Кукояка, Солоха, Пенчук.

«Солярис» (3-й тайм): Шубкин, Соломенцев, Ибрагимов, Куликов, Ягодин, Прокопьев, Афанасьев, Минасян, Дюков, Панферов, Савченко.

28 июля. Москва. Стадион «Спартаковец» им. Н.П.Старостина.

5 тур Первенства России по футболу среди команд клубов ПФЛ.08.08.2014 в 18:00 ФК «Знамя труда» (Орехово-Зуево) - ФК «Солярис» (Москва) на стадионе «Знамя Труда» по адресу: Московская область, г. Орехово-Зуево, ул. Торфобрикетная, 12а

4 тур Первенства России по футболу среди команд клубов ПФЛ.02.08.2014 ФК «Солярис» (Москва) - ФК «Спартак-2» (Москва) 1:6

12 "Сатурн" Раменское 4 4 1 1 2
14 "Спартак" Кострома